Добро пожаловать!

Эффект от реализации программы энергосбережения «Кубаньэнерго» на 2012-2017 гг. составит около 5,5 млрд рублей

Эффект от реализации программы энергосбережения «Кубаньэнерго» на 2012u002D2017 гг. составит около 5,5 млрд рублей

В период с 2012 г по 2017г. ОАО «Кубаньэнерго» планирует сэкономить 767,426 млн. кВтч или 5334,321 млн. руб. Реализация «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности» является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

В рамках программы в 2012 году проводилась замена перегруженных трансформаторов на большую мощность в количестве 140 штук, недогруженных на меньшую мощность - 40 штук. Эффект от такой работы составил более 4 млн кВтч.

Кроме того, произошла замена проводов ЛЭП на провод большего сечения, замена перегруженных и демонтаж недогруженных силовых трансформаторов, замена ответвлений в жилые дома на СИП. Установка новых приборов учета на вводах в многоквартирные жилые дома позволила добиться снижения потерь электроэнергии на 1 млн. кВтч. По итогам 2012 года эффект от реализации мероприятий программы составил 363,280 млн руб.

В течение последних лет правительством России предпринимаются важные шаги на пути к созданию правовых и организационных основ для повышения эффективности использования энергии и энергосбережения. Закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» принятый в 2009 году, содержит в себе ряд ограничений, установок, а также предусматривает переход к долгосрочному тарифному регулированию и создание единой информационно-аналитической системы по энергетической эффективности.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий