Добро пожаловать!

Ярославские установки откачивают воду в Хабаровском крае

Группа компаний «ПСМ» («Промышленные силовые машины») направила 10 насосных установок в Хабаровский край для снижения уровня воды в затопленных районах.

Чтобы справиться с потопом, спасательные службы задействовали сотни единиц техники. Передвижные насосные установки откачивают воду на участках затопления, где строительство дамб не спасает жителей от постоянно поднимающейся воды.

Пять насосных установок ДНУ-720/20 работают в сельской местности, рядом с 15-километровой дамбой, которая сдерживает напор реки Хор, одной из самых полноводных в Приморье. Вместе агрегаты перекачивают 60 кубометров воды в минуту.

Ярославские установки откачивают воду в Хабаровском крае

Еще 5 насосных станций ПСМ модели ДНУ-800/56, на базе ярославских двигателей ЯМЗ, с конца августа служат в Хабаровске. Для их немедленного запуска в работу на место отправился начальник отдела сервисного обслуживания ПСМ Александр Смирнов. Он так описал операцию, которую сотрудники выполняли в чрезвычайных условиях:

«Работать пришлось по колено в воде, двое суток без перерыва: и днем, и ночью. Вместе с аварийно-спасательной службой Хабаровска мы запустили все 5 новых установок в разных районах города, где сложилась наиболее острая ситуация. Сейчас они работают круглосуточно - откачивают воду с городских дорог обратно в Амур, ниже по течению. В таком режиме наши ДНУ проработают еще несколько дней подряд, а то и неделю. Это необходимо, чтобы затопление не достигло жилых домов, к которым подошло вплотную».

Ярославские установки откачивают воду в Хабаровском крае

Источник: Пресс-служба компании «ПСМ»

Добавить комментарий