Добро пожаловать!

Японская компания Sharp представила миру новый светодиод на 100 W

Японская компания Sharp представила миру новый светодиод на 100 W

В СМИ появилась информация о новинке из Японии. Компания Sharp сделала анонс своего изобретения - светодиода на 100 W, созданного по технологии chiip-on-board. Модель станет продолжением линейки товаров Zenigata, ее световой поток составит 14,000 lm и яркостью 143 lm/W. Своими характеристиками светодиод будет соответствовать уличным и подвесным прожекторам.

Хотя новый светодиод и станет продолжением линейки Zenigata, он будет больше, чем прочие модели серии, и в отличии от своих «родственников» будет иметь форму гексагона, а не прямоугольника. Габариты светодиода на 50 W равны 20-24 mm. Новый же светодиод будет иметь следующие габариты: 86.8 mm от угла к противоположному углу и 75 mm от ребра к ребру.

Переход к производству более мощных светодиодов требует производства chip-on-board плат с большей площадью и увеличение в размерах пропорционально больше качественного роста. И это объяснимо - мощный светодиод нуждается в охлаждении, поэтому плата и источник света намного больше, чем у аналогов с меньшей мощностью.

Новый экземпляр серии будет производится в цвете свечения на 5000 K и с индексом светопередачи выше 70. Производители обещают, что срок работы светодиода будет более 40 000 часов. Также было заявлено, что светодиод будет иметь упрощенную схему подключения, что сделает производство светильников на его основе проще.

Sharp заявляют, что первые пробные образцы светодиода появятся в марте, а в широкое производство будет запущено в мае. Образец будет стоить 9000 иен (около $97). Пробный выпуск ограничится 5000 экземпляров.

Источник: Компания «Технологии света» по информации ledsmagazine.com

Добавить комментарий