Добро пожаловать!

IV промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2013» пройдёт в г. Алматы с 5 по 7 июня 2013 года

IV промышленная выставка «Expou002DRussia Kazakhstan 2013» пройдёт в г. Алматы с 5 по 7 июня 2013 года

Совместно с Торгово-промышленной Палатой РК, ТПП Алматы и Представительством ТПП РФ в Центральной Азии в период проведения выставки будет организован Алматинский Бизнес-форум 2013 «Вступление в ВТО стран EЭП - возможности, перспективы и реальности для предприятий Беларуси, Казахстана и России».

Организаторы выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международная ассоциация фондов мира, при поддержке Минпромторга, Минэкономразвития, МИД России, Посольства и Торгпредства России в Казахстане, Генконсульства РФ в г.Алматы, ТПП России, Казахстана и Алматы и, во взаимодействии с Министерством индустрии и торговли РК и Министерством нефти и газа РК.

В «Expo-Russia Kazakhstan 2013» планируют принять участие свыше 200 российских и казахстанских компаний, представляющих предприятия крупного, малого и среднего бизнеса наших стран. Предполагается участие руководителей ассоциаций деловых кругов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана.

Одним из наиболее важных разделов деловой программы выставки «Expo-Russia Kazakhstan 2013» предусмотрено обсуждение перспектив развития отношений с партнерами из Казахстана на уровне регионов России.

Тематические разделы выставки:

  • Нефтехимическая и газовая промышленность-
  • Энергетика и энергосберегающие технологии-
  • Машиностроение;
  • Металлургия, новые технологии в металлургической промышленности-
  • Строительство;
  • Транспорт, в т.ч. авиация и космонавтика-
  • Медицина и фармакология
  • Высокотехнологичные и инновационные отрасли-
  • Телекоммуникации и связь-
  • Сельскохозяйственная и строительная техника,
  • Вопросы обеспечения безопасности предпринимательства с использованием технических средств.

На круглых столах в рамках «Expo-Russia Kazakhstan 2013» будут проанализированы перспективы транзита энергоресурсов, продвижения инновационных проектов в ТЭК, создания новых совместных предприятий. Широкие перспективы открываются в научно-технической кооперации, в первую очередь, в более эффективном использовании комплекса Байконур и освоении ресурсов Каспия. Одним из обсуждаемых вопросов станет развитие новых транспортных путей сообщения между странами: строительство скоростной магистрали «Западная Европа - Западный Китай», которая свяжет западные районы Китая, Казахстан и Россию, и перспективы строительства второй линии Волго-Донского канала.

Взаимодополняемость Российской и Казахстанской экономик, богатейшие природные и кадровые ресурсы, русский язык как средство межнационального общения позволят нашим странам стать равноправными торговыми и инвестиционными партнерами на международном уровне.

Для многих российских компаний, готовых выйти на рынок Казахстана и других стран Центральной Азии, кратчайшим путем может стать выставка в г. Алматы. Приглашаем принять активное участие в «EXPO-RUSSIA Kazakhstan 2013».

Более полную информацию об условиях участия можно получить в компании «Зарубеж-Экспо».

Источник: Оргкомитет выставки

Добавить комментарий