Добро пожаловать!

Инновационный автотрансформатор марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» для ПС 500 кВ «Трубино»

Инновационный автотрансформатор марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» для ПС 500 кВ «Трубино»

На реконструируемую подстанцию ПС 500 кВ «Трубино» (Московская область) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Центра отгружено оборудование Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На подстанцию осуществлена поставка инновационного автотрансформатора АТДЦТН-500000/500/220 мощностью 500 МВА, разработанного и изготовленного специально для данной подстанции. Оборудование было спроектировано и изготовлено на Производственном комплексе «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Трансформатор успешно прошел полный комплекс типовых испытаний в испытательном центре компании. Несмотря на дефицит железнодорожных транспортеров, доставка негабаритного груза была осуществлена Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в самые кротчайшие сроки. Аналогичный агрегат был отгружен на подстанцию в конце мая этого года.

В прошлом году Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставила на ПС «Трубино» два силовых трансформатора ТРДЦН-100000/220, а в этом году два автотрансформатора АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА каждый. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации трансформаторное оборудование соответствуют отечественным и мировым стандартам.

После реконструкции подстанция 500 кВ «Трубино» станет современным, надежным, высокотехнологичным, экологически безопасным энергообъектом закрытого типа.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с более чем 85-летним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для энергетиков на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Источник: Пресс-служба ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Добавить комментарий