Добро пожаловать!

Инновации 3М в энергетике на «ИННОПРОМ-2013»

Инновации 3М в энергетике на «ИННОПРОМu002D2013»
Инновации 3М в энергетике на «ИННОПРОМu002D2013». Инновации 3М в энергетике на «ИННОПРОМu002D2013»

Инновационный провод ACCR, примененный энергетиками «Пермэнерго», представлен на международной выставке-форуме ««ИННОПРОМ-2013».

Любой посетитель выставки «Иннопром-2013» может стать участником процесса передачи электрической энергии на стенде ОАО «МРСК Урала».

На стенде компании размещен интерактивный арт-объект «Включайся!» - инсталляция в виде двух человеческих фигур, выполненных из всех марок проводов, в том числе инновационных, которые энергетики используют в работе.

Одним из элементов представленной композиции является провод ACCR компании 3М.

Данный провод был применен энергетиками филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» при реконструкции линии электропередачи 110 кВ «Пермь - ТЭЦ-6». Инновационный провод ACCR позволяет передавать до двух раз больше мощности по сравнению с общеприменимым сталеалюминиевым проводом такого же сечения при соблюдении всех требований и ограничений по безопасности.

В рамках реконструкции было смонтировано более 52 км провода нового поколения, что позволило значительно увеличить пропускную способность ЛЭП и обеспечить выдачу потребителям дополнительно введенной мощности на Пермской ТЭЦ-6 в объеме 124 МВт.

За проект по реконструкции ЛЭП 110 кВ «Пермь-ТЭЦ-6» с использованием алюминиевого композитного усиленного провода ACCR филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» был награжден специальным дипломом III Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России».

В рамках международной выставки-форума «ИННОПРОМ-2013», которая проходит с 11 по 14 июля в г. Екатеринбурге, ОАО «МРСК Урала» презентует свои инновационные проекты. На фирменном стенде энергетиков представлены новейшие инновационные разработки и технологии, являющиеся эффективным решением для обеспечения надежного и качественного электроснабжения.

Источник: 3М Россия

Добавить комментарий