Добро пожаловать!

«ИЦ ЭАК» и НИУ «МЭИ» заключили соглашение о партнерстве

«ИЦ ЭАК» и НИУ «МЭИ» заключили соглашение о партнерстве

«Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» («ИЦ ЭАК») и Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» заключили генеральное соглашение о партнерстве, которое предусматривает совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

МЭИ, образованный в 1930 году, один из крупнейших технических университетов России в области энергетики и электротехники, по праву является авторитетнейшим научно- образовательным учреждением. В 2011 году МЭИ приобрел статус национального исследовательского университета, который присваивался в результате конкурса тем ВУЗам, которые занимались интеграцией эффективного процесса обучения с научно-инновационной деятельностью и исследованиями, проводимыми в том же университете. МЭИ имеет развитые партнерские отношения с российскими и зарубежными организациями. С подписанием соглашения в их число вошел и «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» - один из ведущих российских интеграторов передовых систем учета энергоресурсов.

«Наша компания рассматривает данное партнерство как важное, долгосрочное и взаимовыгодное в контексте развития инновационной составляющей бизнеса компании, - заявил Генеральный директор ООО «ИЦ ЭАК» Сильвиян Сеу. - Партнерство со столь уважаемым и признанным во всем мире университетом, обладающим значительными учебной и научной базой в сфере энергетики, позволит произвести конвергенцию научного подхода и практических решений, опыта нашей компании для развития интеллектуального направления в российской электроэнергетике. К этому процессу будут привлечены студенты, аспиранты МЭИ, которые получат прикладные возможности для расширения своих навыков и знаний».

Источник: Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ»

Добавить комментарий