Добро пожаловать!

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для Абаканской ТЭЦ

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для Абаканской ТЭЦ

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Абаканскую ТЭЦ (Республика Хакасия) Филиал ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13) силовой трансформатор ТДЦ-160000/110 мощностью 160 МВА. Данный агрегат изготовлен на модернизированном Производственном комплексе компании в Москве и относится к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения трансформаторов.

По техническим параметрам, надежности, и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения находится на современном мировом уровне. При изготовлении трансформатора была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, усовершенствованна конструкция главной изоляции, что позволило значительно снизить потери холостого хода.

На сегодняшний день Абаканская ТЭЦ является крупнейшим предприятием энергетического комплекса Республики Хакасии и основным поставщиком тепловой энергии для города Абакана. Она обеспечивает теплом более 90% потребителей жилищно-коммунального сектора города. Среди других крупных потребителей тепловой энергии - промышленные предприятия ОАО «Аян» и ОАО «Абаканвагонмаш».

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

Источник: Департамент по связям с общественностью ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Добавить комментарий