Добро пожаловать!

Google намеревается продвигать разработки электромобилей

Google намеревается продвигать разработки электромобилей

Компания Google в будущем собирается вложиться в автомобильную промышленность, в частности, в разработку электрокаров. Об сообщает «LiveCars.Ru» со ссылкой на заявление генерального директора Google Эрика Шмидта.

Эрик Шмидт, выступая 26 июня в британском Йоркшире, прогнозировал 20-летний срок до наступления того момента, когда электромобили станут основными. «Это начало новой индустрии, - заявил он, - история доказала, что новая технология лучше всего развивается в новых компаниях». Отметим, 25 июня в Йоркшире на гоночной трассе RAF Elvington гонщик Пол Дрейсон (в прошлом британский министр науки) разогнал свой электромобиль Drayson B12 69/EV до 328,5 километра в час, установив, таким образом, новый рекорд скорости для электрокаров весом менее тонны.

Компания Google уже активно участвует в развитии автомобильной промышленности, проводя испытания систем автопилота на гибридах Toyota Prius. Однако в дальнейшем Google расширит свое присутствие в этом сегменте, сделав в клад в его развитие:

«Сама технология очень проста и ее применение быстро развивается. В конце концов, люди должны посмотреть на автомобили с двигателями внутреннего сгорания и спросить себя, почему они ездят на таких сложных транспортных средствах. Цифровые камеры заменили аналоговые, то же самое в конечном итоге произойдет и с нашими автомобилями. Я не знаю, где именно больше всего пригодится помощь Google, но если у нас есть возможность поучаствовать в продвижении новых технологий, инноваций, материалом и тому подобного, мы обязательно это сделаем», - пообещал он.

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий