Добро пожаловать!

Годовое собрание компании «ПСМ»: итоги 2012

Годовое собрание компании «ПСМ»: итоги 2012

В последний день января в лекционном зале ДКиТ Железнодорожников в Ярославле состоялось годовое собрание компании «ПСМ», где руководители подвели итоги работы по направлениям. Результаты деятельности компании к концу 2012 года оказались положительными. Так, оборот за 12 месяцев вырос на 18,6%. За год сотрудники компании спроектировали, собрали и отправили заказчикам 1635 электростанций, дизельных приводов и насосных установок. К слову, в 2007-м «ПСМ» финишировала с объемом в три раза меньшим, чем нынешний. Наиболее быстро растущим сегментом производства стали дизельные приводы. В этой области отмечен рост оборота на 61 %, а прибыли - на 21 %. По-прежнему активно развивающимся направлением остаются насосные установки. ДНУ, изготовленные в 2012 году, используются в составе оросительных систем на десятках сельскохозяйственных предприятий.

В сегменте дизельных электростанций политика компании в 2012 году была направлена на развитие сотрудничества с иностранными поставщиками. Благодаря этому продуктовая линейка генераторов ПСМ пополнилась четырьмя новыми сериями: ADC (на базе американских двигателей Cummins), ADP (с английскими двигателями Perkins), ADM (с немецкими моторами MTU) и ADDo (на базе южнокорейских двигателей Doosan).

Среди ключевых проектов минувшего года - контракты с холдингом МРСК и российскими и зарубежными компаниями нефтегазового комплекса, тесное сотрудничество с заводами-изготовителями железнодорожной техники, крупные заказы от МВД России и Казахстана, а также заметные муниципальные контракты.

План продаж-2012 по всем направлениям был выполнен, хотя и не достиг рекордных показателей. На итогах года отразилась усложнившаяся экономическая ситуация и тенденция к замедлению темпов роста рынка. Поэтому ожидать серьезного отрыва от планок, установленных в чрезвычайно успешном 2011 году, не стоило.

Андрей Медведев, генеральный директор группы компаний «ПСМ»: «В 2012 год у нас возникли новые направления бизнеса. Мы освоили большое число новых линеек продукции и заключили порядочное количество крупных рентабельных контрактов. Благодаря грамотным специалистам в компании ежегодно появляются новые стратегические поставщики, совершенствуется продукция, а бренд ПСМ становится заметнее на бизнес арене. 2013 год мы будем проживать по достаточно амбициозному сценарию. Особое внимание уделим работе с заказчиками, как новыми, так и постоянными, а также запуску нового цеха металлообработки в Тутаеве».

Источник: Пресс-служба «ПСМ»

Добавить комментарий