Добро пожаловать!

ГК «ТСС» осуществила поставку ДГУ Doosan с конвертацией под газ для туристического комплекса в Краснодарском крае

Для обеспечения нужд гарантированного энергоснабжения высокогорного туристического комплекса в Краснодарском крае ГК «ТСС» осуществила поставкуДГУ Doosan с конвертацией под газ.

По проекту запланирована поставка 2-х синхронизированных ДГУ в контейнерах ПБК-4. В каждом контейнере установлена ДГУ «Doosan» АД-160С-Т400-1РМ17. По мнению большинства международных экспертов, двигатели Doosan — лучшие в мире дизельные двигатели по отношению цена/качество в сегменте средней мощности. Исключительная надежность и качество.

Нашими партнерами был осуществлен перевод на газ ДГУ Doosan с дизельными двигателями. Обладая всеми необходимыми технологиями, сертификатами соответствия и разрешительными документами по конвертации ДГУ на использование газового топлива со 100% замещением топлива. Имеющиеся в распоряжении технологии позволяют конвертировать практически любые типы дизельных двигателей мощностью от 30 до 1000 кВт.

Существуют два основных аспекта целесообразности перевода дизельного генератора на газовое топливо:

1.Экономический аспект. Из-за разности стоимости дизельного и газового топлив, переводить дизельный двигатель на газ крайне выгодно.

2.Экологический аспект. Практически отсутствует дымность в выхлопе и твердые частицы. В случае работы оборудования в жилых зонах, больницах – этот аспект может имеет определяющее значение.

ГК «ТСС» осуществила поставку ДГУ Doosan с конвертацией под газ для туристического комплекса в Краснодарском крае

В каких случаях целесообразно рассмотреть вопрос по переводу ДГУ на газ:

  • Затраты на закупку дизельного топлива стали существенны.
  • Дизельгенератор имеет мощность выше 30 кВт и постоянно эксплуатируется.
  • Имеется потенциальная возможность выполнить подключение к трубопроводу подачи газового топлива, либо подключение уже есть, но требуется пересмотр квот потребления газа.
  • Суммарная максимальная мощность 2-х ДГУ под газ в режиме синхронизации 200 кВт, с автономным управлением по 1 степени автоматизации. Для обеспечения требований заказчика по синхронной работе ДГУ применяется система управления на базе контроллеров ComAP InteliCompact NT, которыми комплектуется каждая ДГУ вместо стандарт- ного контроллера и которые, наряду с общими задачами по управлению и защите собственной ДГУ, выполняют функции управления взаимной синхронизацией напряжений, частоты и коэффициента мощности, а также управление запуском/остановом ДГУ с подключением/отключением нагрузки в зависимости от необходимости в данной мощности для питания потребителей. Для этой цели каждая ДГУ оснащена моторизованным автоматом прерывателем или моторизованным автоматом защиты.

    Сочетание надежности комплектующих двигателей, генераторов и высокогокачества их сборки, а также установки автоматики под конкретного заказчика является не только гарантированным, но и оптимальным решением всех проблем автономного электроснабжения потребителей.

    Сборка и наладка была произведена на производственной базе в Ивантеевке специалистами ГК ТСС, после чего станции были отправлены заказчику.

    Источник: ГК «ТСС»

    Добавить комментарий