Добро пожаловать!

ГК «ПСМ» поможет жителям дальневосточного села укротить местного «чёрта»

ГК «ПСМ» поможет жителям дальневосточного села укротить местного «чёрта»
Село в Хабаровском крае. ГК «ПСМ» поможет жителям дальневосточного села укротить местного «чёрта»
 Насосная установка ДНУ 800/56 . ГК «ПСМ» поможет жителям дальневосточного села укротить местного «чёрта»

Тридцать лет подряд жители дальневосточного села, расположенного в долине реки Хор, страдали от паводков. Высокая вода регулярно превращала дома, улицы, огороды и поля в один большой бассейн. Укрощать местного «черта» (именно так переводится название реки) взялись в этом году. Администрация края решила построить дамбу для защиты поселка. А чтобы рукотворная преграда выдержала даже самый сильный напор стихии, «подстраховывать» ее будут 5 дизельных насосных установок ПСМ.

Столь ответственная задача - оберегать от бедствия почти 2 000 человек - по силам выбранной для проекта модели. Компактные, но мощные ДНУ 800/56 рассчитаны на то, чтобы совместно перекачивать большие объемы воды - до 70 кубометров в минуту! Выносливый двигатель ЯМЗ в составе гарантирует безотказную работу в течение долгого времени.

Исполнение оборудования также специально подобрано для местных условий. Насосные установки смонтированы в капотедля эксплуатации на открытом воздухе под интенсивными дождями. Кроме того, агрегаты поставлены на колеса, чтобы надежно контролировать все 15 000 метров каменной дамбы. При возникновении чрезвычайной ситуации их можно будет быстро перебросить к нужному месту.

Сейчас все пять дизельных насосных станций находятся на этапе производства. Уже в конце июля они покинут завод ПСМ, а 1 сентября прибудут на место службы в Хабаровский край. С этой осени все пережитые местным населением напасти останутся в прошлом. Приготовленные на экстренный случай лодки теперь пригодятся разве что для рыбалки.

Источник: Пресс-служба ГК «ПСМ»

Добавить комментарий