Добро пожаловать!

ГК «МОСЭЛЕКТРО» приняла участие в развитии системы энергоснабжения Владимира

ГК «МОСЭЛЕКТРО» приняла участие в развитии системы энергоснабжения Владимира

ОАО «Мосэлектрощит» – ведущий производственный актив ГК «МОСЭЛЕКТРО» – изготовил и поставил электрооборудование на крупный объект «КЭС-Холдинга» – ТЭЦ-2 г. Владимира. В настоящее время на теплоэлектроцентрале проходит реконструкция, основная цель которой увеличить и укрепить мощности станции, поскольку она обеспечивает около 80% потребности в тепловой энергии в городе.

В рамках проекта продукцию завода «Мосэлектрощит» – 56 шкафов КРУ К-128 – задействуют в работе нового энергоблока – современной парогазовой установки мощностью 230 МВт. Установка будут размещаться на месте первой очереди станции, пущенной в эксплуатацию в 1962 году. Срок реализации проекта – конец 2013 года. Новая парогазовая установка должна заменить изношенную турбину мощностью 60 МВт. Сейчас ячейки монтируются на объекте.

Возведение Владимирской ТЭЦ-2 начались в 1958 году. За прошедшие годы на станции были построены и введены в эксплуатацию три очереди. Установленная электрическая мощность – 400,5 МВт, тепловая мощность – 1045 Гкал/час. Программа модернизации ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом для «КЭС-Холдинга». Она призвана укрепить экономическую независимость региона и повысить уровень экономической и социальной безопасности Владимира и Владимирской области.

Источник: ГК "МОСЭЛЕКТРО"

Добавить комментарий