Добро пожаловать!

ГК «МОСЭЛЕКТРО» презентовала «ОЭК» свои возможности по электроснабжению новой Москвы

ГК «МОСЭЛЕКТРО» презентовала «ОЭК» свои возможности по электроснабжению новой Москвы

На этой неделе состоялась рабочая встреча представителей «Объединенной энергетической компании» («ОЭК»)» и ГК «МОСЭЛЕКТРО». Цель визита - презентация производственных и технологических возможностей предприятий группы, а также предоставление решений для электроснабжения территорий «новой Москвы».

ОАО «Объединенная энергетическая компания» - одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающихся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей. Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии, осуществляет технологическое присоединение потребителей, ведет строительство новых сетей. Имущественный комплекс ОАО «ОЭК» включает 9 питающих центров (установленная мощность 3152 МВА), 2581 трансформаторную подстанцию (установленная мощность 4 071 МВА) и более 10 000 км кабельных линий электропередачи, расположенных на территории Москвы.

В настоящее время одна из основных задач «ОЭК» - это присоединение «новой Москвы» к системе электропитания московского региона. Однако компания ищет прогрессивные технические решения, отвечающие новые реалиям, и одним из таких решений является развитие электрической сети 20 кВ. Такие сети - большая редкость в России, но именно за ними будущее. Среди их преимуществ - меньше потери при транспортировке электроэнергии, меньше габариты, но при этом возможность передачи большей мощности конечному потребителю и т.п.

Естественно, для подобных сетей нужно современное оборудование, отвечающее определенным стандартам. В связи с этим представители «ОЭК» подробно изучили инновационное предложение группы. Помимо этого, в рамках встречи, стороны обсудили необходимые корректировки в данных предложениях для их соответствия требованиям «ОЭК» по электрооснащению «новой Москвы».

Источник: ГК «МОСЭЛЕКТРО»

Добавить комментарий