Добро пожаловать!

GE и «РЭП холдинг» создают совместное предприятие

GE и «РЭП холдинг» создают совместное предприятие

25 января президент GE Oil&Gas Массимо Мессере и Президент ЗАО «РЭП Холдинг» Игорь Старинков подписали пакет учредительных документов о создании совместного предприятия «Ладога Сервис» по сервису газовых турбин, сообщает пресс-служба GE в России и СНГ.

Создание совместного предприятия является развитием стратегического партнерства в рамках лицензионного соглашения, подписанного в марте 2008 года между «РЭП Холдингом» и GE Oil & Gas о локализации производства газовой турбины MS5002E. В рамках лицензионного соглашения действуют три контракта на сборку в общей сложности 58 газотурбинных установок.

К 2012 году на производственной площадке «РЭП Холдинга» - «Невский Завод» - локализовано производство лицензионной газовой турбины MS5002E мощностью 32 МВт, входящей в состав газоперекачивающего агрегата нового поколения ГПА-32 «Ладога». ГПА-32 «Ладога» предназначен для перекачивания природного газа по магистральным газопроводам. Объекты поставок - компрессорные станции магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта», «Южный поток» и другие объекты реконструкции и нового строительства ОАО «Газпром».

Основная цель создания совместного предприятия - обеспечение комплексного технического обслуживания растущего парка агрегатов ГПА-32. Создание обособленного подразделения, предназначенного для поддержки газотранспортных предприятий в вопросах обеспечения запасными частями, выполнения технического обслуживания и ремонта, инженерно-технического сопровождения эксплуатации агрегатов ГПА-32, позволит обеспечить гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание ГПА-32 на достойном уровне.

Отметим, в настоящий момент изготовлено и отгружено оборудование для ОАО «Газпром» на компрессорные станции магистрального газопровода «Бованенково - Ухта» и других КС 19 агрегатов, изготовленных по различным фазам локализации, в составе ГПА-32 «Ладога». ГТУ MS5002E производства «РЭП Холдинг» уже введены в эксплуатацию на 3 объектах ОАО «Газпром» (КС «Вавожская» и «Грязовец», два из 4-х станционных ГПА-32 «Ладога» на КС-8 «Чикшинская», ) Изготовлены и монтируются агрегаты для КС «Сынинская», «Чикшинская», «Малооперанская», «Интинская». Ведется проектная работа и производство партии агрегатов в рамках продолжения поставок на вторую ветку магистрального газопровода «Бованенково-Ухта» и другие объекты реконструкции и нового строительства ОАО «Газпром».

Источник: ИА «Elec.ru» по материалам пресс-службы GE в России и СНГ

Добавить комментарий