Добро пожаловать!

Future Dialogue 2013: два дня в Сколково

Future Dialogue 2013: два дня в Сколково

9 апреля, в Сколково, в здании Гиперкуб, начала работу конференция Future Dialogue 2013, организованняе компанией «Сименс» и Обществом им. Макса Планка.

Участниками Future Dialogue 2013 являются более 250 ученых, бизнесменов, политиков и общественных деятелей. В течение двух дней работы планируется обсуждение и обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием и управлением инноваций в России.

Открыли Future Dialogue 2013 председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшер, президент «Сколково» Виктор Вексельберг и президент Общества им. Макса Планка Петер Грусс.

В своем приветственном слове Петр Лёшер выразил удовлетворение тем, что в этом году мероприятие проводится именно в России, а именно в Сколково - российском иннограде, который сегодня является связующим звеном науки и бизнеса.

Виктор Вексельберг также обратил внимание на неслучайность проведения Future Dialogue 2013 году в России, подчеркнув необходимость международных партнерских отношений ввиду глобализации отношений во многих сферах.

Напомним, в 2012 году местом проведения 4-й конференции была выбрана Россия. Предыдущие встречи в подобном формате прошли в Берлине, Пекине и Дели.

Делегаты Future Dialogue 2013 обсудят процессы превращения науки и технологий в решения, обеспечивающие устойчивый рост и процветание, рассмотрят факторы, стимулирующие инновации, механизмы их развития в России и мире.

Сегодня, 10 апреля, на Future Dialogue 2013 продолжаются пленарные заседание. Финалом встречи в Сколково станет посещение церемонии открытия международной выставки «Научный туннель» Общества им. Макса Планка, в центре дизайна Artplay.

Фоторепортаж об этом мероприятии смотрите на нашем портале.

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий