Добро пожаловать!

ФСК ЕЭС реконструирует подстанцию 220 кВ «Исаково» в Челябинске

ФСК ЕЭС реконструирует подстанцию 220 кВ «Исаково» в Челябинске

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Южно-Уральское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Урала - приступил к некомплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Исаково». Ремонтные работы направлены на повышение надежности электроснабжения жилого комплекса и предприятий Челябинска, в том числе Челябинского трубопрокатного завода. Завершение проекта намечено на 2014 год.

В рамках реконструкции на энергообъекте будут заменены выключатели 220, 110, 35, 10 кВ, разъединители 110, 220 кВ и трансформаторы напряжения 110, 220 кВ. Кроме того, проект предполагает реконструкцию противопожарного водопровода. В настоящее время на энергообъекте проложена часть кабельных лотков и поставлен под напряжение новый обходной элегазовый баковый выключатель 110 кВ. Он полностью защищен от возникновения пожаров и взрывов, экологичен и имеет больший срок службы, чем его масляный аналог.

Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования) направлена на продление жизненного цикла объекта, а также тестирование инновационных технологий и оборудования.

Подстанция «Исаково» напряжением 220 кВ обеспечивает электроснабжение Ленинского, Советского и Курчатовского районов Челябинска общей численностью населения свыше 500 тыс. человек, а также крупнейшее предприятие города - ЧТПЗ.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий