Добро пожаловать!

ФСК ЕЭС приняла участие в работе Международной конференции «Россия — Европейский союз: возможности партнерства»

ФСК ЕЭС приняла участие в работе Международной конференции «Россия — Европейский союз: возможности партнерства»

ОАО «ФСК ЕЭС» приняло участие в работе Международной конференции «Россия - Европейский союз: возможности партнерства», прошедшей 21 марта в Москве. Мероприятие организовано Российским советом по международным делам (РСМД) при поддержке Правительства РФ, совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), а также Институтом мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО РАН).

В конференции приняли участие российские и европейские политики, ученые, представители бизнеса, общественные деятели и эксперты. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Европейского союза, в том числе и в области электроэнергетики.

В рамках сессии «Евразийская интеграция в контексте партнерства России и ЕС» выступил Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков. Участвуя в дискуссии, он отметил, что Федеральная сетевая компания исторически имеет очень сильный интеграционный фундамент на евразийском пространстве, обеспечивает передачу и прием электроэнергии по 140 межгосударственным линиям электропередачи с 11 государствами. ОАО «ФСК ЕЭС» успешно сотрудничает с зарубежными партнерами, обеспечивая экспорт и импорт электроэнергии, синхронизацию и надежность работы смежных энергосистем. «Мы понимаем, что интеграция - это стратегическое конкурентное преимущество в 21 веке. Поэтому компания намерена и дальше работать в этом направлении, наращивать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, реализовывать практические проекты, в том числе в области строительства новых энергомостов в страны Европы и Азии», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС».

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий