Добро пожаловать!

ФСК ЕЭС приняла участие в научно-практической конференции Релавэкспо-2013

ФСК ЕЭС приняла участие в научноu002Dпрактической конференции Релавэкспоu002D2013

Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» приняла участие в II международной научно-практической конференции и выставке «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России. РЕЛАВЭКСПО-2013», которая проходила с 23 по 26 апреля в Чебоксарах. Мероприятие ежегодно собирает участников из крупнейших компаний-производителей и поставщиков электротехнического оборудования со всего мира - в этом году на выставку приехали свыше 750 представителей - из 52 регионов России, из Белоруссии, Украины, Австрии, Канады, Франции.

Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» - главный инженер Андрей Черезов, Заместитель главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Павел Тюделеков, начальник Департамента РЗА и ПА ОАО «ФСК ЕЭС» Виктор Пуляев и другие представители российских энергетических компаний в рамках участия в форуме посетили «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством» (ВНИИР).

Кроме того, 25 апреля прошло совещание начальников служб релейной защиты и автоматики (РЗА), на котором участвовали представители филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети». В ходе заседания участники подвели итоги прошедшего года по направлению РЗА, обсудили проблемы и предложения по улучшению взаимодействия между энергокомпаниями и рассмотрели концепции по повышению надежности энергосистемы.

По словам Андрея Черезова, Федеральная сетевая компания планомерно увеличивает долю использования отечественного оборудования при модернизации и строительстве новых энергообъектов. Взаимодействие ОАО «ФСК ЕЭС» с российскими производителями электрооборудования позволяет стимулировать технологическое развитие отечественной электротехники и снижать зависимость от оборудования зарубежного производства.

В течение четырех дней работы выставки проходили пленарные заседания и тематические круглые столы, участники конференции обсуждали вопросы современного состояния отечественного производства устройств релейной защиты и автоматики, перспективы развития диагностики электрических сетей, а также иностранный опыт использования инновационных решений для энергосетевого комплекса.

Помимо ОАО «ФСК ЕЭС» в деловой программе Релавэкспо-2013 приняли участие представители ОАО «РусГидро», ОАО «Росатом», ОАО «РЖД», подразделений Минобороны РФ, проектных организаций, инжиниринговых компаний и более 20 высших учебных заведений России.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий