Добро пожаловать!

ФСК ЕЭС примет участие в Десятом Красноярском экономическом форуме

ФСК ЕЭС примет участие в Десятом Красноярском экономическом форуме

ОАО «ФСК ЕЭС» примет участие в юбилейном Десятом Красноярском экономическом форуме (КЭФ), который пройдет с 14 по 16 февраля. На площадке форума Федеральная сетевая компания представит результаты деятельности по модернизации и обновлению Единой национальной электрической сети и перспективные направления развития магистрального сетевого комплекса, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин выступит в круглом столе «Повышение инвестиционной привлекательности электроэнергетики Сибири», организованном Минэнерго РФ в рамках деловой программы КЭФ-2013. В дискуссии примут участие первые лица Минэнерго РФ, руководители ключевых энергокомпаний России, представители региональных органов власти и научных центров. В числе основных тем обсуждения - вопросы консолидации электросетевого комплекса, роль сетевой инфраструктуры в экономике Сибири, ключевые инвестиционные проекты развития электроэнергетики региона, совершенствование функционирования рынка тепловой энергии и др.

В рамках деловой программы форума Федеральная сетевая компания также представит комплексный план развития и повышения надежности ЕНЭС на территории региона. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Подробно о ходе реализации данной программы расскажет Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников в рамках круглого стола «Повышение энергоэффективности как драйвер роста и инструмент модернизации экономики России».

Кроме того, участники форума обсудят стратегические инициативы социально-экономического развития страны на период до 2018 года, новые модели экономического роста, определяющие институциональные преобразования и повышение качества жизни. Одним из ключевых вопросов станет анализ вклада регионов в модернизацию национальной экономики, обсуждение перспектив развития Сибири и Дальнего Востока, а также оценка возможности включения России в глобальную экономическую цепочку «цифровой экономики».

Десятый Красноярский экономический форум проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России и Минрегиона России, а также Правительства Красноярского края.

Ожидается, что в работе КЭФ-2013 примут участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители Федерального Собрания РФ, органов федеральной и региональной власти, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, институтов развития и государственных корпораций, бизнес-сообщества, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий