Добро пожаловать!

ФСК ЕЭС и Toshiba Corporation обсудили вопросы расширения сотрудничества

ФСК ЕЭС и Toshiba Corporation обсудили вопросы расширения сотрудничества

29 апреля состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и Президента японской компании Toshiba Corporation Норио Сасаки, посвященная перспективам сотрудничества компаний в области электроэнергетики. В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правления - главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Черезов, Старший исполнительный Вице-президент Toshiba Corporation Такеши Йокота, генеральный директор ООО «Ижорские трансформаторы» Андрей Пищиков, а также другие представители высшего звена компаний.

Стороны обсудили реализацию проекта по созданию совместного предприятия корпорации Toshiba и ОАО «Силовые машины» - завода по производству высоковольтных трансформаторов в Санкт-Петербурге.

Олег Бударгин и Норио Сасаки выразили уверенность в том, что встречи представителей двух компаний будут проходить и в будущем, что поможет планомерно расширять взаимодействие, в том числе в области формирования и развитии интеллектуальных электрических сетей, пилотных территориальных кластеров, научно-исследовательских разработок, а также в области локализации производств энергоэффективного и высокотехнологичного энергетического оборудования на территории России.

В частности, достигнута договоренность о сотрудничестве компаний в модернизации электросетевого комплекса Северного Кавказа. Данная работа станет продолжением совместной работы ОАО «ФСК ЕЭС» и корпорации Toshiba в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного в прошлом году в г. Владивостоке на полях саммита АТЭС.

Toshiba является одним из стратегических Федеральной сетевой компании. Корпорация уже участвует в модернизации российского электросетевого комплекса: в рамках реализации проекта энергоснабжения иннограда Сколково разработан современный трансформатор с элегазовой изоляцией для подземной подстанции 220 кВ «Сколково». Кроме того, японский производитель участвует в строительстве совместного предприятия с ОАО «Силовые машины» по выпуску силовых и автотрансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ и мощностью от 25 до 630 МВА в Санкт-Петербурге.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий