Добро пожаловать!

Филиал «Тулэнерго» обеспечивает производственную безопасность и охрану труда персонала

Филиал «Тулэнерго» обеспечивает производственную безопасность и охрану труда персонала

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы за 2012 год в сфере охраны труда. В рамках объявленного по филиалу «Года охраны труда» за отчетный период все задачи, согласно утвержденной «Программе по обеспечению производственной безопасности и сохранению здоровья персонала» на 2012-2013 годы, выполнены.

При реализации данной деятельности особое внимание уделялось обеспечению оперативного персонала термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги (на эти цели было направлено - 26,4 млн рублей), а также приобретению другой спецодежды и современных средств защиты (на сумму - 10,9 млн рублей). Часть мероприятий по охране труда профинансирована за счет средств Фонда социального страхования РФ на общую сумму 615 тыс. рублей.

В целях предупреждения травматизма населения и обеспечения безопасности вблизи энергообъектов в прошедшем году выполнен ряд мероприятий, как технического (ремонт запирающих устройств, восстановление знаков безопасности, проверка габаритов и др.), так и организационного характера, включая проведение информационной кампании в СМИ, что позволило исключить случаи электротравматизма сторонних лиц.

По итогам 2012 года филиал «Тулэнерго» занял второе место в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В текущем году продолжается работа по обеспечению производственной безопасности, созданию оптимальных условий труда, сохранению жизни и здоровья сотрудников, обеспечению их всеми необходимыми средствами защиты. Основными направлениями этой деятельности являются: совершенствование системы управления производственной безопасностью- обеспечение необходимого уровня знаний и качества работы с персоналом- профессиональная подготовка работников, с акцентом на персонал со стажем работы более 10 лет- обеспечение безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений и технологий работ- совершенствование условий труда- оперативно-диспетчерская дисциплина как важнейший фактор безопасной организации работ в электроустановках- организация эффективного контроля работы персонала.

Источник: Пресс-служба филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий