Добро пожаловать!

Филиал «Рязаньэнерго» инвестировал в развитие электросетевого комплекса региона 587,4 млн рублей

Филиал «Рязаньэнерго» инвестировал в развитие электросетевого комплекса региона 587,4 млн рублей

Филиал «Рязаньэнерго» инвестировал в развитие электросетевого комплекса региона 587,4 млн. рублей В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации инвестпрограммы за 2012 год.

Объем капитальных вложений в развитие распределительного электросетевого комплекса Рязанской области составил 587,4 млн. руб., введено 127,3 МВА мощностей, реконструировано 158,7 км воздушных линий. В рамках реализации инвестпрограммы проведены работы по реконструкции воздушных линий всех классов напряжения с заменой опор, проводов, изоляторов.

Для технологического присоединения льготных групп потребителей выполнены строительство и реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ, комплектных трансформаторных подстанций, кабельных линий 10 кВ. Проведены работы по выносу ВЛ с территорий детских учреждений. После масштабной двухлетней реконструкции в 2012 году осуществлен пуск в эксплуатацию подстанции 110/35/6 кВ «Скопин» с заменой двух силовых трансформаторов и увеличением общей мощности на 10 МВА. На месте прежней появилась фактически новая подстанция, отвечающая самым современным требованиям надежности, качества, энергосбережения и экологичности.

Также завершены работы по реализации 1-го пускового комплекса ПС 35 кВ «Поплевино», направленные на повышение надежности электроснабжения Скопинского и Милославского районов. Кроме того, в рамках совершенствования антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов 22 подстанции оборудованы техническими средствами охраны. В 2012 году 15 подстанций оснащены защитными устройствами от электрической дуги, на 44-х подстанциях проведена модернизация блокировок безопасности. Выполнен ряд работ по усовершенствованию учета электроэнергии. Разработана проектная документация под инвестпроекты 2013 года и будущих лет.

Выполнение инвестпрограммы является одним из приоритетных направлений деятельности «Рязаньэнерго» и направлено на повышение качества электроснабжения Рязанской области, создание дополнительных возможностей для технологического присоединения к электросетям филиала новых потребителей, что способствует росту инвестиционной привлекательности региона в целом.

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»

Добавить комментарий