Добро пожаловать!

EKF electrotechnica: «Продавать сложную электротехнику надо грамотно»

EKF electrotechnica: «Продавать сложную электротехнику надо грамотно»

Своими идеями с читателями делового журнала «ТОЧКА ОПОРЫ« поделились руководители Международного электротехнического холдинга EKF Electrotechnica — директор по международным инвестициям и развитию EKF Group Дмитрий Назаров и директор по маркетингу и стратегическому развитию EKF Electrotechnica Александр Тезяев.

Предлагаем ознакомиться с тезисами статьи.

В среде маркетологов бытует мнение о том, что рынок электротехнических товаров очень сложный и малопривлекательный для обычных потребителей. На примере развития холдинга EFK становится понятным, что даже электротехническую продукцию можно с успехом продвигать и продавать через все существующие сегодня каналы сбыта. Это event мероприятия, trade маркетинг, PR и GR, реклама, обучение продукции, качественный сервис, использование современных web- технологий.

Первым в списке важных инструментов для продвижения продукции является «event» — это все событийные мероприятия: выставки, конференции, слёты партнёров, форумы, круглые столы.

Акции и мероприятия будут в разы менее эффективны, если в арсенале средств нет инструментов PR, которые позволяют сформировать в голове потребителя мнение о компании, бренде и товаре так, будто это его собственное мнение, и он сам к нему пришёл, в отличие от рекламы, которая навязывает конкретную информацию о конкретной компании. К сожалению, 90% руководителей компаний не только на рынке электротехнике, но и в целом по стране, не понимают ценности пиара, правил его реализации.

Прямая реклама. Выделиться среди конкурентов помогает и обучение. На обучение EKF делает огромную ставку.

Самым последним в списке, но не по значимости для работы с клиентами, Александр Тезяев назвал использование современных Web – технологий. Они включают в себя интернет-рекламу, SEO, контекстную рекламу, видеосервисы, социальные сети, форумы, сайты компании.

А что, ещё, кроме…? Помимо традиционных инструментов привлечения внимания и сбыта продукции, в холдинге EKF нашли другие дополнительные способы продвижения на рынке электротехнических услуг. Так, с 19 по 21 июня в Подмосковье состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий международного электротехнического холдинга EKF Electrotechnica – Партнёрская встреча-2013.

Источник: Компания EKF

Добавить комментарий