Добро пожаловать!

ЕЭСК в числе лучших энергокомпаний по версии организаторов первой национальной премии в области энергетики «Золотой киловатт»

ЕЭСК в числе лучших энергокомпаний по версии организаторов первой национальной премии в области энергетики «Золотой киловатт»

15 февраля состоялось торжественное награждение победителей премии «Золотой киловатт». ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» была присуждена премия в специальной номинации «Энергия инноваций» за проект компании по внедрению новой технологии энергоснабжения города Smart Grid.

Напомним, что инновационная система Smart Grid позволит регулировать объемы генерации и распределения электроэнергии в сетях, объединит все категории энергопотребителей и значительно улучшит экологическую ситуацию, благодаря использованию возобновляемых источников электроэнергии и экологического транспорта.

Среди победителей премии: ООО «Ноябрьская парогазовая электрическая станция», ОАО «МРСК Урала», филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири, ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

Идею создания премии в области электроэнергетики «Золотой киловатт» поддержал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманский. «Золотой киловатт» подтолкнет энергетические компании на еще более интенсивное развитие, на внедрение новых технологий в процесс электроснабжения и на осуществление планов для повышения качества жизни потребителей.

Источник: Пресс-служба ОАО «Екатеринбургская Электросетевая компания»

Добавить комментарий