Добро пожаловать!

Eaton представляет новый энергоэффективный ИБП Ellipse PRO для защиты рабочих станций

Eaton представляет новый энергоэффективный ИБП Ellipse PRO для защиты рабочих станций

Многоотраслевая компания Eaton объявила о запуске новой серии компактных энергоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) в странах Европы, Африки и Ближнего Востока (EMEA). Новые ИБП разработаны специально для защиты рабочих станций и небольших серверов, выполняющих критически важные задачи. Они оборудованы выходными розетками с функцией EcoControl, позволяющей экономить до 20 % электроэнергии, устройством защиты от скачков напряжения (ASR), полностью соответствующим требованиям стандарта IEC 616431-1, а также большим ЖК-дисплеем, который предоставляет пользователям всю необходимую информацию.

ИБП Eaton Ellipse PRO обеспечивают эффективную защиту от потери данных и повреждения оборудования для широкого круга пользователей, включая ИТ-менеджеров небольших и средних компаний, владельцев малого бизнеса, а также частных пользователей, обладающих дорогостоящим ИТ-оборудованием. Устройства предлагаются со стандартной трёхлетней гарантией.

«Новые ИБП Ellipse PRO для небольших ИT-установок обладают функциями, которые раньше были доступны только на более крупных и дорогих устройствах, - отмечает Сергей Амелькин, менеджер по продукции направления «Качественное электропитание» компании Eaton. - В частности, новый ЖК-дисплей даёт пользователям возможность сразу получить всю необходимую информацию о состоянии сетевого питания, уровне заряда батареи, оставшемся времени автономной работы и общем состоянии ИБП. Обладая этими сведениями, они могут быть уверены, что их оборудование и данные надёжно защищены».

ИБП Ellipse PRO UPS выпускаются в четырёх типоразмерах: 650 ВA, 850 ВA, 1200 ВA и 1600 ВA. Они построены по линейно-интерактивной схеме и оборудованы автоматическим регулированием выходного уровня (AVR) с компенсацией пониженного и повышенного напряжения, благодаря чему обеспечивают стабильное выходное напряжение, даже если напряжение на входе изменяется в широком диапазоне от 150 В до 285 В. Встроенное устройство защиты от скачков напряжения ограничивает перенапряжения, вызванные, например, ближними грозовыми разрядами, и снабжено индикатором исправной работы. Помимо защиты от скачков напряжения в линии питания, ИБП Ellipse PRO осуществляют защиту информационных линий, включая широкополосные и Ethernet-соединения.

ИБП можно устанавливать горизонтально или вертикально, что существенно упрощает их размещение. Кроме того, предлагаются дополнительные комплекты для монтажа на стене или в стойке.

Все модели оснащены энергосберегающей функцией EcoControl, которая может включаться и отключаться пользователем. Она автоматически прекращает работу периферийных устройств, таких как принтеры и внешние жёсткие диски, в случае отключения питания их ведущего устройства (обычно ПК). Специалисты компании Eaton полагают, что это обеспечит экономию электроэнергии до 15 % для ИБП мощностью 650 ВA и 850 ВА, и до 20 % для ИБП мощностью 1200 ВA и 1600 ВA.

Все новые ИБП Eaton поставляются с диском, на котором имеется программное обеспечение, совместимое с платформой Windows, которое позволяет управлять безопасным завершением работы системы при нарушении сетевого электроснабжения. Помимо этого, данное ПО предлагает функцию учёта электроэнергии, а также доступ к журналам событий и состоянии ИБП.

Источник: Пресс-служба компании Eaton

Добавить комментарий