Добро пожаловать!

ДРСК ввела в работу 148 трансформаторных подстанций в Амурской области

ДРСК ввела в работу 148 трансформаторных подстанций в Амурской области

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») продолжает восстанавливать энергообъекты после прохождения паводка. На 9 сентября уже введено в работу 148 подстанций раиз 170 отключенных в период паводка. За прошедшие выходные введены в работу ПС 110 кВ «Анновка» и 6 ТП 10/0,4 кВ (в г. Свободный, с. Касаткино, с. Владимировка).

«Бригады на аварийно-восстановительных работах трудятся без выходных, на самом проблемном объекте — в селе Владимировка одновременно работают 9 бригад из Свободного, Тамбовки, Ивановки, Благовещенска, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Все оборудование, которое освободилось от водного «плена» в этом селе, мы ввели в работу. На сегодня осталось 8 трансформаторных подстанций (ТП), окруженных водой. Техника пока не может подойти, поэтому мы ждем, когда будет откачена вода. Необходимые материалы и оборудование на замену у нас уже закуплены».

Частично обесточенными в Амурской области на сегодня остаются 2 села (в период максимального паводка было 27 сел) — Касаткино и Владимировка. На утро 9 сентября от жителей с. Владимировка поступило 408 заявок на подключение домов к электроснабжению, из них 355 уже выполнено. Часть жителей пока не обращались в сетевую компанию за подключением, поскольку их дома еще не готовы, так как находятся в зоне подтопления.

Также подтопленными остаются 4 ТП в с. Касаткино. Сейчас на ПС 35 кВ «Касаткино» ведутся работы по подготовке к включению оборудования. По всей области в зоне обслуживания «Амурских электрических сетей» из-за паводка остались отключенными от электроснабжения порядка 140 домов.

Источник: Пресс-служба Филиала ОАО «ДРСК» – «Амурские электрические сети»

Добавить комментарий