Добро пожаловать!

До конца 2013 года МЭС Юга расчистит более 2800 га линий электропередачи

До конца 2013 года МЭС Юга расчистит более 2800 га линий электропередачи

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - МЭС Юга - расчистит 2817 га трасс на более 50 линиях электропередачи южного региона, что будет способствовать надежности электроснабжения жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Большая часть линий электропередачи компании проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости к линиям, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут упасть и стать причиной технологических нарушений и отключений линий электропередачи. Кроме того, в летний период в южном регионе температура воздуха часто достигает 45 градусов, в связи с чем увеличивается вероятность возникновения пожаров.

За 6 месяцев текущего года сотрудниками МЭС Юга уже расчищено более 1000 га трасс линий электропередачи южного региона, что соответствует 100% исполнению плана по техническому обслуживанию и ремонту оборудования за первое полугодие.

В настоящее время расчистка трасс ведется на линиях 800 кВ ППТ Волгоград-Михайлово, 500 кВ Ставропольская ГРЭС-Центральная, а также на ВЛ 220 кВ Армавир-Центральная, Центральная-Тверская и Центральная-Горячий ключ.

Источник: Нина Лазаренко, пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга»

Добавить комментарий