Добро пожаловать!

«Дивногорский завод рудничной автоматики» приступил к производству выключателей автоматических ВАРП 250 и ВАРП 500

«Дивногорский завод рудничной автоматики» приступил к производству выключателей автоматических ВАРП 250 и ВАРП 500

Представленные современные выключатели автоматические ВАРП 250 и ВАРП 500 - модернизированные классические аппараты с сохранившимся функционалом, но с увеличенной надёжностью и комфортом подключения и работы.

ВАРП 250

Изделие выполнено в более современном корпусе с уменьшенными габаритами и весом.

Надёжное закрепление кабеля ввода, вывода и контроля в сальнике теперь можно осуществить вручную, без инструмента.

Универсальное зажимное устройство позволяет крепко присоединить кабель как с наконечником, так и без него. Площадь контакта кабеля, а также наконечника существенно увеличилась, что в дальнейшем исключает перегрев проводов и преждевременный износ.

Для открытия шкафа теперь достаточно повернуть только один замок, надёжно фиксирующий дверь.

Как и прежде, все винтовые соединения, дверь корпуса и узел ручки надёжно герметизированы и сохраняют степень защиты IP 54 закрытого ящика.

ВАРП 500

Изделие изготовлено в уменьшенном габарите, что позволило сделать его более лёгким и менее дорогим для потребителя.

Теперь крепление кабеля к выключателю можно осуществлять не только с наконечником, но и без него. Универсальное зажимное устройство позволяет отвести стандартный кабельный наконечник от выключателя и более глубоко и крепко завести кабель в зажим. Внутренняя поверхность наконечника имеет специальные насечки, дополнительно фиксирующие кабель и увеличивающие площадь контакта для предотвращения нагрева узла присоединения.

Ввод всех кабелей осуществляется через капроновые сальники, позволяющие более плотно обжать кабель и надёжно его закрепить от попыток выдёргивания.

Фиксация двери шкафа теперь осуществляется одним замком. Винтовые соединения, дверь корпуса и узел ручки надёжно герметизированы и сохраняют степень защиты IP 54 закрытого ящика.

Источник: ООО «ДЗРА»

Добавить комментарий