Добро пожаловать!

Делегация китайской корпорации JNPC побывала с визитом в ОАО «ЦКБМ»

Делегация китайской корпорации JNPC побывала с визитом в ОАО «ЦКБМ»

17 июня представители Цзянсуской Ядерной Энергетической Корпорации (Jiangsu Nuclear Power Corporation) прибыли с визитом в ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). Делегация, возглавляемая заместителем генерального директора JNPC Лю Чжаохуа (LIU Zhaohua), посетила производственную площадку предприятия в городе Сосновый Бор.

Китайским специалистам были представлены опытно-экспериментальные стенды для проведения заводских и приемосдаточных испытаний главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) большой мощности - до 8 МВт. Конструкция и оборудование стендов рассчитаны на работу при температуре до 320’С и давлении до 18 МПа - именно в таких условиях работают ГЦНА в реакторных установках на АЭС. Таким образом, все циркуляционные насосы, изготавливаемые в ЦКБМ, проходят испытания, что даёт возможность наглядно убедиться в их работоспособности перед установкой на АЭС.

Корпорация JNPC является заказчиком по генеральному контракту на сооружение 3-го и 4-го энергоблоков Тяньваньской АЭС. ЦКБМ неоднократно выполняло заказы для ТАЭС по изготовлению и сервисному обслуживанию ГЦНА. Кроме того, в начале июня в ЦКБМ был подписан контракт на производство оборудования систем обработки газовых сдувок для строящихся энергоблоков ТАЭС.

Источник: Пресс-служба ОАО «Атомэнергомаш» Госкорпорация «Росатом»

Добавить комментарий