Добро пожаловать!

ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинар «Проектирование и строительство электроэнергетических объектов»

ЦНТИ «Прогресс» приглашает на семинар «Проектирование и строительство электроэнергетических объектов»

ЦНТИ «Прогресс» приглашает повысить квалификацию руководителей и специалистов проектных, строительных организаций и всех заинтересованных специалистов на семинар «Проектирование и строительствоэлектроэнергетических компаний».

Семинар пройдет в Санкт-Петербурге 27-30 августа.

Занятия проведут ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга.

В программе:

  • Требования к проектированию электроэнергетических объектов. Обзор наиболее актуальных законодательных и нормативных документов. Порядок разработки, согласования, утверждения, состав проектной документации на электроснабжение энергетических объектов предприятий, зданий, сооружений. Требования экспертизы к проектам по электроснабжению. Порядок допуска электроустановок в эксплуатацию органами Ростехнадзора. Типовые ошибки при проектировании.
  • Последовательность и этапы проектирования. Исходные данные для проектирования. Состав пояснительной записки. Требования к оформлению проектной документации. Рабочая документация, правила внесения изменений.
  • Подготовка проектирования. Порядок согласования. Предпроектная и проектная документация. Разделы или положения документации, подлежащие согласованию.
  • Содержание основных исходных данных для проектирования и материалов согласования намечаемых проектных решений.
  • Последовательность разработки проекта (рабочего проекта) электроэнергетического объекта.
  • Особенности применения электрооборудования при проектировании и эксплуатацииэнергетических объектов. Преимущества и недостатки. Инновационные разработки и современныетенденции в производстве электрооборудования, обеспечивающего надежное, гарантированное электроснабжение.
  • Устройства релейной защиты и автоматики. Опыт эксплуатации релейной защиты в кабельнойсети Ленэнерго. Современные требования к устройствам РЗА при проектировании. Рекомендации по проектированию релейной защиты. Подходы к выбору релейного оборудования. Методики расчета релейной защиты.
  • Расчеты основных параметров при проектировании электрических сетей до 1000 В.Методики определения электрических нагрузок. Выбор и составление схем электроснабжения. Выбори проверка проводников по нагреву и потере напряжения. Расчет токов КЗ. Система уравнивания потенциалов. Молниезащита. Расчет заземляющих устройств. Выбор компенсирующих устройств.
  • Коммутационные и защитные аппараты. Классификация, принципы действия, сравнительные характеристики. Принципы выбора коммутационных аппаратов напряжением выше и до1000 В. Техническая политика ОАО «ФСК ЕЭС» по применению коммутационных и защитныхаппаратов. Устройства защитного отключения и методика их выбора.
  • 10. Производственная экскурсия. Ознакомление с опытом работы, обсуждение практических вопросов.

    11. Круглый стол, обмен опытом.

    Посмотрите подробную программу на сайте>>>

    Источник: ЦНТИ «Прогресс»

    Добавить комментарий