Добро пожаловать!

Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭС-2012

Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭСu002D2012
Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭСu002D2012. Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭСu002D2012
Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭСu002D2012. Центр управления сетями, разработанный «РТСофт», обеспечивал энергоснабжение во время саммита АТЭСu002D2012

Компания «РТСофт» с успехом реализовала проект создания инновационного Центра управления сетями (ЦУС), который использовался для управления энергораспределением Приморского региона во время проходившего недавно во Владивостоке саммита АТЭС - ежегодного бизнес-форума для деловой элиты и глав государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ходе подготовки к этому значимому мероприятию во Владивостоке и в крае в целом прошла масштабная реконструкция объектов инфраструктуры, в том числе электроэнергетических объектов. Для организации сложнейшего процесса управления энергораспределением между ними и был использован ЦУС, построенный «РТСофт» на базе Приморского предприятия МЭС Востока по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Проект по созданию ЦУС был выполнен в рамках перехода к новой структуре оперативно-технологического управления объектами Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Его введение в работу существенно повысило качественный уровень оперативно-технологического управления объектами Приморского ПМЭС.

Приморский ЦУС создан с применением новейших технологий и оборудования. «РТСофт» для этого проекта разработал программно-технический комплекс на базе программного обеспечения PSI Control. В числе работ, выполненных нашими специалистами:

  • разработка схем объектов эксплуатационной зоны Приморского ПМЭС и энергообъектов острова Русский;
  • настройка прямого приема данных телемеханической информации в ПТК ЦУС с подстанций зоны эксплуатационной ответственности Приморского ПМЭС, оборудованных современными комплексами ССПИ и АСУТП;
  • настройка контроля уровней напряжений, загрузки оборудования трансформаторов и воздушных линий;
  • апробация удаленного телеуправления из ПТК ЦУС ПМЭС коммутационными аппаратами на подстанциях НПС-40 и НПС-41, оснащенных АСУТП на основе Sprecon.

Центр управления сетями на базе МЭС Востока обеспечивает четкий контроль и координацию оперативного управления распределительным сетевым комплексом, что способствует сокращению потерь в ЕНЭС и надежному энергоснабжению.

Привлечение «РТСофт» к реализации подобных проектов свидетельствует о высочайшем уровне доверия к нашей компании и отличной оценке ее работы.

Источник: Компания «РТСофт»

Добавить комментарий