Добро пожаловать!

«АтомСтройЭнерго» отгрузило крупную партию НКУ СТЭЛС на три строящиеся станции

«АтомСтройЭнерго» отгрузило крупную партию НКУ СТЭЛС на три строящиеся станции

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» осуществило отгрузку крупной партии оборудования на три строящихся объекта генерации: Черепетскую ГРЭС, Владимирскую ТЭЦ-2 и Ново-Салаватскую ТЭЦ.

Черепетская ГРЭС и Владимирская ТЭЦ-2 являются долгосрочными партнерами «Атомстройэнерго», по контрактам с которыми в 2012-2013 годах были произведены и поставлены десятки единиц оборудования под маркой СТЭЛС различного назначения. Отгрузка оборудования в рамках проекта строительства парогазовой установки ПГУ-410 на Ново-Салаватской ТЭЦ в Башкортостане была произведена впервые в этом году. ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» является основным источником тепло- и электроснабжения нефтехимического объединения ОАО «Газпром нефтехим Салават», которое и является собственником ТЭЦ. Установленная электрическая мощность станции на данный момент составляет 530 МВт, тепловая мощность по отборному пару — 1619 Гкал/ч.

«Портфель заказов, который мы имеем на данный момент, требует от нас работы с максимальной эффективностью и на максимальной производственной мощности. Мы ведем поступательную и планомерную работу по привлечению новых партнеров, и эта работа даёт осязаемые результаты - производственная загрузка предприятия составляет 100% и это далеко не предел. В обозримом будущем акционеры компании рассмотрят вопрос о дальнейшем расширении производственных площадей завода», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Источник: Пресс-служба ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго»

Добавить комментарий