Добро пожаловать!

АСУТП блока 300 МВт ТЭС «Углевик» сдана в промышленную эксплуатацию

АСУТП блока 300 МВт ТЭС «Углевик» сдана в промышленную эксплуатацию

В конце августа на ТЭС «Углевик» (Босния и Герцеговина) успешно завершилась опытная эксплуатация АСУТП блока ст. №1 мощностью 300 МВт. За три месяца опытной эксплуатации на блоке силами специалистов ЗАО «КОТЭС» проведена режимная наладка систем автоматического управления, учтены и реализованы ряд пожеланий эксплуатационного персонала станции. В результате заказчику передана исполнительная документация, подписан акт о сдаче блока в промышленную эксплуатацию.

Комплекс работ выполнялся под руководством лидера консорциума ОАО «Подольский машиностроительный завод» с участием партнёров из России, Сербии, Швейцарии, под надзором технических консультантов международного банка. Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству всех исполнителей с эксплуатационным персоналом станции, удалось в срок и без нареканий осуществить пуск энергоблока после реконструкции системы контроля и управления (СКУ) с заменой её на современный микропроцессорный программно-технический комплекс (ПТК) «Торнадо-N» производства ЗАО «Модульные Системы Торнадо» (г. Новосибирск).

По результатам опытной эксплуатации руководство и персонал ТЭС выразили особую признательность коллективу ЗАО «КОТЭС» за качественную и профессионально выполненную работу.

Источник: ЗАО «КОТЭС»

Добавить комментарий