Добро пожаловать!

«Аметистовое»: оборудование доставлено

«Аметистовое»: оборудование доставлено

«Аметистовое»: оборудование доставлено ЗАО «НГ-Энерго» продолжает выполнение договора по строительству тепловой электростанции «под ключ» для золоторудного месторождения «Аметистовое» (Камчатский край).

В составе ТЭС - 7 дизельных электростанций «ЭНЕРГО-Д1600/6,3КН31» на базе ДГУ Cummins C2250D5 с системой утилизации тепла. Энергокомплекс блочно-модульного исполнения электрической мощностью 11,2 МВт и тепловой 13,3 МВт будет обеспечивать энергией и теплом золотоизвлекательную фабрику и объекты вспомогательного комплекса для запуска месторождения. Проект отличает сложная логистическая схема доставки оборудования на объект.

В конце 2012 года заказчиком была проведена приемка оборудования энергоцентра на производственном комплексе «НГ-Энерго». Железнодорожным транспортом продукция отгружена в порт Находка, затем - морским путем до портпункта Тиличики, где оборудование находилось на складе временного хранения.

В настоящее время завершаются последние работы по доставке оборудования по автозимнику «Тиличики-Аметистовое», протяженность которого составляет 180 км. В соответствии с договорными обязательствами специалистам «НГ-Энерго» предстоит провести весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте и сдать энергоцентр в эксплуатацию.

Источник: www.ngenergo.ru

Добавить комментарий