Добро пожаловать!

«Алтаймясопром» расширит производство с помощью газопоршневых когенерационных систем Jenbacher производства GE

«Алтаймясопром» расширит производство с помощью газопоршневых когенерационных систем Jenbacher производства GE

GE объявила о поставке семи газопоршневых когенерационных систем GE Jenbacher ООО «Алтаймясопром» - одному из крупнейших агропромышленных комплексов в России - для бесперебойного энергоснабжения свиноводческого и мясоперерабатывающего производства.

Установки GE Jenbacher будут поставлены в два этапа и позволят обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии и тепла современному предприятию, мощности которого позволяют содержать 330 000 голов свиней в год с полным замкнутым циклом производства и переработки.

В рамках первого этапа реализации проекта (июль 2012 года) было поставлено четыре установки J312 мощностью 2,5 МВт. В рамках второго этапа, запланированного на апрель 2013 года, GE поставит две дополнительные установки J320 - 1мВт., а также J612 на 3 МВт. Эксплуатационные и сервисные работы для обеспечения работоспособности двигателей осуществляет EcoEnergy Company - поставщик оборудования GE по Сибирскому федеральному округу в России.

Проект строительства нового агропромышленного комплекса ООО «Алтаймясопром» осуществляется в рамках поддержки региональной программы «100+100» Губернатора Алтайского края Карлина А.Б., по созданию необходимых условий для обеспечения долгосрочного развития молочного хозяйства, свиноводства и других сегментов животноводства.

«Для успешной реализации нашего проекта по строительству и созданию нового свиноводческого комплекса необходим надежный источник энергоснабжения и отопления, который обеспечат газопоршневые когенерационные системы Jenbacher, поставляемые компанией GE, имеющей проверенную базу проектов, используемых в агропромышленном секторе», - сказал Генеральный директор ООО «Алтаймясопром» Борис Панов.

Газовые двигатели GE Jenbacher являются ключевым элементом портфеля решений распределенной генерации GE и предоставляют любым заказчикам, включая промышленные предприятия, государственные учреждения, обеспечивающие помощь при стихийных бедствиях и прочих чрезвычайных ситуациях с электроснабжением, возможность получения надежного источника энергии в любом месте и в любое время.

Газовые двигатели Jenbacher, аттестованные GE в рамках программы Ecomagination, идеально соответствуют потребностям предприятия пищевой промышленности в плане надежности, работоспособности и эффективности.

Источник: GE в России

Добавить комментарий