Добро пожаловать!

Alstom принял участие в Ганноверской промышленной ярмарке — Hannover Messe 2013

Alstom принял участие в Ганноверской промышленной ярмарке — Hannover Messe 2013

Международный концерн Alstom принял участе в Ганноверской промышленной ярмарке, прошедшей в Германии с 8 по 12 апреля 2013 года. Поскольку в этом году страной-партнером выставки была Россия, российское отделение Alstom также было представлено. Достопримечательностью выставки стала презентация оффшорных ветряных турбин последнего поколения Haliade 150, решений по вставкам постоянного тока (HVDC) и подстанциям в открытом море.

Стенд Alstom был посвящен экологически чистому производству электроэнергии, возобновляемой и традиционной энергетике, эффективной передачи электроэнергии от мощных энергосистем с современными высокотехнологичными компонентами. Кроме этого, транспортное подразделение компании продемонстрировало свой вклад в области экологически устойчивой транспортной системы.

Достопримечательностью ярмарки стала презентация оффшорных ветряных турбин последнего поколения Haliade 150, которые Alstom продает по всему миру. Турбина мощностью шесть мегаватт производит приблизительно на 15 процентов больше энергии, чем другие ветровые турбины такого же размера.

Для прокладки кабельной линии между оффшорными ветряными турбинами и потребителями электроэнергии на суше, компания Alstom расширила старый принцип передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения (HVDC) и продемонстрировала результат на торгово-промышленной ярмарке. «Мы в состоянии оборудовать оффшорные ветряные электростанции уже готовыми к использованию подстанциями, которые также расположены в открытом море, либо электроэнергия будет поставляться в качестве переменного или трехфазного переменного тока, или с использованием технологии HVDC», поясняет д-р Вольфганг Восс, член Правления сектора электроэнергетики Alstom Deutschland AG.

Alstom предоставляет соответствующие системы для ряда шельфовых проектов в Северном море и Балтийском море. HVDC в настоящее время используется в проектах на территории Швеции, причем с использованием существующих линий электропередачи. Существенные расходы на данные технологии являются целесообразными, так как, по оценкам, они позволяют снизить потери при передаче электроэнергии на большие расстояния на 30% эффективнее по сравнению с обычными методами.

Транспортное подразделение также было широко представлено на ярмарке. «Каждый четвертый пассажир региональных железнодорожных сетей Германии путешествует в вагонах, сделанных компанией Alstom», сообщил д-р Мартин Ланге, член Правления сектора транспорта.

Источник: Концерн Alstom

Добавить комментарий