Добро пожаловать!

Alstom и «Российские сети» обсудили цифровые подстанции

Alstom и «Российские сети» обсудили цифровые подстанции

2 июля состоялось совещание руководства Alstom и ОАО «Российские сети», посвященное обсуждению текущих и перспективных проектов по созданию цифровых подстанций - базового элемента интеллектуальной энергетики. Со стороны ОАО «Российские сети» в совещании приняли участие Генеральный директор Олег Бударгин и Первый заместитель генерального директора по технической политике Роман Бердников. Alstom представили Президент Alstom в России, Украине и Беларуси Филипп Пегорье и Директор по продажам Alstom Grid Россия Штеффен Бройер.

Alstom Grid активно участвует во внедрении технологий для создания интеллектуальной электрической системы с активно-адаптивной сетью. В настоящее время компания участвует в реализации проекта первой в России цифровой подстанции на базе ПС 220 кВ «Надежда» - филиала «ФСК ЕЭС» МЭС Урала. Alstom поставит обоорудование и установит контроллеры присоединений с поддержкой МЭК 61850-9-2 LE, системы РЗА и АСУ ТП, а также осуществит их наладку.

Alstom занимает лидирующие позиции в области технологий цифровых подстанций, которые являются ключевым элементом при переходе от традиционной энергетике к интеллектуальным сетям Smart Grid. С июня 2013 года во Франции, Монпелье, функционирует Центр компетенций Alstom Grid, который занимается разработкой систем управления и безопасности для цифровых подстанций. На предприятии также действует учебный центр для специалистов, в котором обучают работе с новыми технологиями.

Источник: Пресс-служба компании Alstom

Добавить комментарий