Добро пожаловать!

10-12 апреля 2013 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с успехом прошел крупнейший в России и Восточной Европе Международный форум электронной промышленности

10u002D12 апреля 2013 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с успехом прошел крупнейший в России и Восточной Европе Международный форум электронной промышленности

16-й Международный форум «ЭкспоЭлектроника» в 2013 году впервые занял 3 зала, а выставочная площадь составила 14 500 кв.м.

Традиционно форум объединил 3 специализированных экспозиции:

  • ЭкспоЭлектроника - 16-я Международная специализированная выставка электронных компонентов и технологического оборудования
  • ЭлектронТехЭкспо - 11-я Международная специализированная выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности.
  • LEDTechExpo - 3-я Международная выставка светодиодных технологий, материалов, чипов и оборудования для их производства.

Впервые форум собрал на своей площади 440 участников. Почти 30% из них - иностранные компании из 22 стран мира: Китай, Финляндия, Германия, Гонконг, Болгария, Белоруссия, Венгрия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Норвегия, Сингапур, Испания, Франция, Украина, Великобритания, США, Польша, Швеция, Индия и Казахстан.

Масштабность форума «ЭкспоЭлектроника» и его международный статус подтвердились и количеством посетителей: более 18 000 специалистов из 67 субъектов РФ и 44 стран мира.

О. Комарова, Абрис RCM group:

«Наша компания была приятно удивлена реальным ростом выставочной активности. ЭкспоЭлектроника действительно предстала в новом формате - и по количеству участников, и по качественному составу посетителей. О. Комарова, Абрис RCM group».

А. Федоров, ОАО «Протон»:

«Каждый год к нам приходит все больше и больше потребителей, мы узнаем много нового и интересного об изготовителях и разработчиках комплектующих для нашей продукции, здесь налаживаются связи, также нам интересно то, что на выставке представлены продавцы нашей продукции, что способствует продвижению наших изделий».

Д. Комаров, «Совтест АТЕ»:

«По традиции, специально для «ЭкспоЭлектроники» наша компания готовит ряд премьер оборудования: как собственной разработки и производства, так и от ведущих зарубежных производителей-партнеров «Совтест АТЕ». Это обеспечивает высокий интерес посетителей к нашей экспозиции - из года в год их количество неизменно возрастает».

В 2013 году официальную поддержку форуму оказывали: Государственная Дума РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральный фонд развития электронной техники, Правительство города Москвы, ОАО «Российская электроника», НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе, Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов.

А. И. Сухопаров, руководитель Федерального фонда развития электронной техники:

«Выставки «ЭкспоЭлектроника», «ЭлектронТехЭкспо» и «LEDTechExpo» уже многие годы остаются самым заметным и ожидаемым российским событием в мире электроники, масштабным проектом, сочетающим живое профессиональное общение специалистов и обширную экспозицию достижений электронной промышленности».

В рамках деловой программы форума прошло более 30 семинаров и презентаций участников, а также традиционные мероприятия по наиболее перспективным направлениям электроники.

11 апреля, при поддержке НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе, состоялась 2-я Международная конференция «Светодиоды: чипы, продукция, материалы, оборудование».

В работе конференции приняли участие более 120 специалистов из России, Украины, Казахстана, Сингапура и Германии. В рамках конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, посвященный возможностям применения светодиодов в различных отраслях, новейшим разработкам и перспективам развития.

Вопросам развития солнечной энергетики, как инновационной отрасли экономики, был посвящен круглый стол «Фотовольтаика: новый вектор развития электроники». Участие в работе круглого стола приняли более 50 специалистов: производители, ученые, разработчики, представители компаний с опытом успешной реализации проектов в области солнечной энергетики, девелоперы, инвесторы.

Все дни выставки на многофункциональной площадке «Диполь Проф-Арена» в зале 1 проходили мастер классы профессионального образования, работали оснащенные учебные классы и лаборатории, которые посетили сотни учащихся

Добавить комментарий